Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В самом высокогорном селе Европы началось голосование.

В самом высокогорном селе Европы Куруш Докузпаринского района, началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Куруш – самое высокогорное поселение на Северном Кавказе, в России и Европе (если проводить границу между Европой и Азией по Кавказскому хребту), располагается на высоте 2560 метров над уровнем моря. Кроме того, населённый пункт является самым южным в России.

В 8 утра жители Куруша начали приходить на участок голосования. Участок голосования в этом году организовали под навесом для безопасности. Каждый голосующий проходит процедуру обработки обуви при прохождении обеззараживающего коврика, руки обрабатываются антисептиком, надевается медицинская маску, мерится температура. После выдаётся бюллетень и одноразовая ручка

.

Всего в Докузпаринском районе задействовано 10 постоянных избирательных участков. На одном участке в райцентре Усухчай есть комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На каждом участке будет регулярно проходить дезинфекция. Все голосующие будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. У граждан также будет возможность выбрать удобную для себя форму голосования.

Президентом России Владимиром Путиным подписан Указ о проведении 1 июля общероссийского голосования по поправкам к конституции РФ. По предложению председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Эллы Памфиловой, процедура голосования начнется за шесть дней до этой даты во избежание скопления людей на избирательных участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2