Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.06.2020 09:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Шахин Мустафаев договорились об увеличении количества азербайджанцев, возвращающихся домой

В исполнение поручения Президента России Владимира Путина и Президента Азербайджана Ильхама Алиева, глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель премьер-министра Азербайджанской республики Шахин Мустафаев в рамках рабочей телефонной беседы обсудили вопрос увеличения числа граждан, возвращающихся через госграницу в республику Азербайджан.

Через МАПП «Яраг-Казмаляр» будет пропущено 250 азербайджанцев, а 25 июня количество возрастёт до 450. Помимо того, в ходе телефонного разговора, глава Дагестанской республики и вице-премьер Азербайджана приняли решение о том, что размещение, питание, улучшение бытовых условий и медицинского обслуживания граждан Азербайджана, ждущих возвращения на родину, будет решаться совместно.

Таким образом, азербайджанской стороной принято решение о развертывании в палаточном городке МЧС России в Дербентском районе дополнительного полевого палаточного госпиталя с медперсоналом и психологами от МЧС Азербайджана. Также азербайджанская сторона организует питание своих соотечественников

Напомним, в данное время в городе Дербент и Дербентском районе возвращения домой ожидают свыше 600 граждан Азербайджана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2