Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.07.2020 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале до конца текущего года запустится предприятие по переработке рыбы.

Предприятие по приему, переработке и заморозке рыбы запустят до конца текущего годана территории рыбного порта, недавно прошедшего реконструкцию

Предприятие по приему, переработке и заморозке рыбы запустят до конца текущего годана территории рыбного порта, недавно прошедшего реконструкцию.

________________________________________

Вылов каспийской кильки в Дагестане в текущем году бьёт рекорды, он составляет 15-20 тысяч тонн , это самый высокий показатель за последние годы. Промышленный вылов кильки в республике за предыдущие 20 лет не вёлся из-за истощённости запасов. На первом этапе здесь будет перерабатываться 100 тонн рыбы в сутки, на втором этапе переработка увеличится до 200 тонн.

Объем инвестиций на создание мощностей по переработке на первом этапе составляет около 200 млн. рублей. На втором этапе, планируется инвестировать в проект дополнительно 70-80 млн. рублей. В перспективе предприятия — создание мощностей для глубокой переработки морепродукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1