Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

09.07.2020 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинские коммунальщики усилили работу по аэрации дорог

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/07/08/news_24234.html

В связи с повышением температуры воздуха коммунальные службы Махачкалы работают в усиленном режиме

В летний зной, чтобы дорожное полотно не деформировалось под солнечными лучами , тем более под при транспортной нагрузке, дорожные службы проводят орошение улиц города. Аэрация также способствует для комфортности автомобилистов и пешеходов. Проводит данную работу МБУ «Махачкала-1» при помощи крупногабаритной техники.

Обычно мойку дорожного покрытия в летний период проводят в ночное время, но сейчас в различных районах города можно несколько раз в день встретить поливомоечные машины, проводящие аэрацию (орошение) дорог. При аэрации струи воды из поливочной техники направляются вверх и охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух вокруг.

В жаркие дни аэрация проводят с 12 до 17 ч, как раз в наиболее жаркое время. Для этих целей используется обычная вода, маршрутом охватывается основные транспортные магистрали города. Сегодня этими работами охвачены проспекты Шамиля, Гамидова, Акушинского и Гамзатова, а также прилегающие к ним улицы.

Помимо этого, специалистами «Махачкала-1» проводится полив тротуаров, очистка и мойка элементов обустройства и цветочных клумб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1