Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.08.2020 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артёма Здунова прошло заседание Оперштаба по устойчивому развитию экономики .

11 августа Председатель Правительства РД Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

11 августа Председатель Правительства РД Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

________________________________________

Заседание началось с поручения Здунова о вопросе создания новых рабочих мест. Информация по данному вопросу должна стать доступной дляжителей респубки , подчеркнул он.

Далее была обсуждена мера поддержки для сельхозпроизводителей и населения, как организация торговли с автомагазинов в Махачкале. Данное направление поможет как предпринимателям в сельхозсекторе, так и населению, так как цена на продукцию в автомагазине будет ниже рыночной .

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов сообщил, что решение задачи было разделено на две части.

Для решения первой части необходимо было организовать площадки в текущем формате, а для второй части – организовать пилотный проект нового уровня организации ярмарок, запланированный на сентябрь. Агентство запланировало покупку порядка 10 автоприлавков.

А для сельхозпроизводителей, купивших соответствующую технику через программы субсидирования Минсельхоза РД Я, прорабатывается возможность постоянного функционирования на специальной территории.

По словам Артёма Здунова, проект может заинтересовать и другие дагестанские города, и это надо учесть.

Премьер-министр также сообщил о том, что в Минздрав РД направлено 24 млн рублей для организации профилактических и противоэпидемических мероприятий в целях недопущения распространения инфекционных заболеваний.

Далее на заседании обсудили создание новых рабочих мест.

Подробно на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0