Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.08.2020 11:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане с 1 сентября младшие школьники будут обеспечены горячим питанием

17 августа, под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова был обсуждён вопрос организации бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях Дагестана.

17 августа, под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова был обсуждён вопрос организации бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях Дагестана/

Дагестану на организацию горячего питания направляется около 630 млн. руб.

Эти средства предназначаются для школ, в которых есть все необходимые условия для организации горячего питания. В школах, где нет оборудованных пищеблоков , питание школьников 1-4 классов будет организовываться за счёт средств регионального бюджета в таком же объёме, что и в школах с созданными условиями.

Для этого из бюджета республики дополнительно выделят 400 млн. рублей.

Все обучающиеся 1-4 классов, а это порядка 203 тысяч детей будут обеспечены питанием. Также будет проработан вопрос обеспечения горячим питанием детей-инвалидов, обучающихся на дому.

В школах где нет пищеблоков , обустроят отдельные помещения под буфеты. В дальнейшем по поручению Артёма Здунова рассмотрят предложение, поступившее от руководителей муниципалитетов, как пристройка быстровозводимых модульных пищеблоков.

Главам МО рекомендуется в процессе обеспечивания горячим питанием школьников обязательно соблюдать все нормы СанПиНа и организовать скользящий график приема пищи в столовых , в которых мало посадочных мест.

Специалистов по организации горячего питания будут готовить на специальных курсах в Махачкале.

В целом в регионе проводится вся необходимая работа для того, чтобы организовать горячее питание в школе. На уровне региона и муниципалитетов будут созданы межведомственные рабочие группы, которые проконтролируют и оперативно решат возникающие вопросы по данному направлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0