Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.08.2020 11:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская станция переливания крови призвала жителей Дагестана стать донорами

Республиканская станция переливания крови испытывает острую необходимость во всех группах крови и призывает жителей республики стать донорами.

«В августе большинство горожан обычно пребывает в отпуске и донорская активность резко падает. Но потребность в крови остаётся, поэтому мы просим жителей Махачкалы и Дагестана откликнуться на наш призыв стать донорами и посетить Республиканскую станцию переливания крови, – отметила главный врач Службы крови Хадижат Танкаева.

Если ранее донорские мероприятия проводили в образовательных учреждениях, на предприятиях, в торговых центрах и иногда на улице, то из-за ограничительных мер связанных с эпидемией коронавируса от таких мероприятий отказались. Несмотря на все эти обстоятельства, Республиканская станция переливания крови сейчас активно проводит прием доноров, соблюдая санитарно-эпидемиологические меры.

Приятное дополнение к чувству исполненного долга и оказанной помощи нуждающимся -это два оплачиваемых дополнительных дня отгула, чай с шоколадкой и денежное вознаграждение в 510 рублей.

Выплату осуществляют согласно федеральному законодательству, что составляет 5% от прожиточного минимума региона.

Доноры, зарегистрированные в реестре Республиканской станции переливания крови, могут бесплатно сдать анализы на выявление коронавирусной инфекции и на антитела к ней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0