Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.08.2020 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые ДГУ создают «природоподобные технологии»

Коллектив ученых Дагестанского государственного университета разрабатывает комплексный научно-инновационный проект «Слоистые 2D-структурированные наноматериалы для экологических и энергетических приложений» и планирует создать новую научную лабораторию «Передовые наноматериалы для энергетики и экологии»

Коллектив ученых Дагестанского государственного университета разрабатывает комплексный научно-инновационный проект «Слоистые 2D-структурированные наноматериалы для экологических и энергетических приложений» и планирует создать новую научную лабораторию «Передовые наноматериалы для энергетики и экологии».

Проект ученых ДГУ направлен на производство аддитивных наноматериалов нового поколения, дающих возможность создавать принципиально новые технологии для генерирования и преобразования энергии по образцу живой природы, по так называемым природоподобным технологиям возобновляемой энергии.

Идея направлена на преобразование и сохранение энергии солнечного света в вид химической энергии, подобной «солнечному топливу». Под воздействием лучей солнца из воды и углекислого газа, которого вокруг нас колоссальное количество , возможно получить жидкое топливо в виде метанола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2