Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.10.2021 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках визита делегации Совета Федерации были осмотрены дома, строящиеся для российских военных

Представители Совета Федерации посетили в Махачкале территорию, на которой строятся дома для военнослужащих России.

Представители Совета Федерации посетили в Махачкале территорию, на которой строятся дома для военнослужащих России.

Мэр дагестанской столицы Салман Дадев рассказал, что строительство идёт по линии Министерства обороны РФ, а инфраструктуру жилым комплексам обеспечит муниципалитет. Также запланировано возведение детского сада и школы на 1224 места, оснащенной необходимым современным оборудованием.

Впечатления при посещения Дагестана прямо на строительной площадке прозвучали из уст Первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Андрея Яцкина, возглавившего делегацию сенаторов, прибывших в Дагестан.

Как отметил Яцкин, 14 октября важный день для дагестанцев — изберут Главу Дагестана. Это знаковое событие, в котором и участники делегации примут участие.

Уже необходимо разработать план дальнейших действий в рамках тех вопросов, поднятых во время Дней Дагестана в Москве. «Дорожная карта», озвученная руководителем Дагестана Сергеем Меликовым в марте этого года, уже сформирована. Будут реконструированы и построены социальные объекты , очистные сооружения, объекты здравоохранения, связанные с функционированием Каспийской флотилии.

Комплекс вопросов уже обсуждён, дальнейший шаг в подключении федеральных органов исполнительной власти. 15 октября в оперативном режиме пройдет совещание с Минстроем и Минэкономразвития РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12