Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.10.2021 19:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решением Оперштаба в Дагестане сохраняются ограничительные меры

Рекомендация по части проведения разного рода торжественных и ритуальных мероприятий обязательна к исполнению.

4 октября врио главы Дагестана Сергей Меликов провел очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Сергей Меликов в начале работы Оперштаба заявил, что по информации Роспотребнадзора ситуация по коронавирусу в стране снова сложная. Специалисты в области противодействия COVID-19 уже неоднократно заявляли о том, что заболевание сложно прогнозируется. Вместе с тем в республике была намечена тенденция к улучшению. Количество выявленных случаев заболевания, начиная с первой декады августа, пошло на спад.

По словам Сергея Меликова, в целях предотвращения возможного ухудшения эпидобстановки, которая в некоторых регионах уже началась, должна быть активизирована работа по профилактическим мероприятиям –это профилактические медосмотры, поддержка высокого уровня охвата тестированием, плановая диспансеризация и вакцинация .

Даже с учетом всего этого, коронавирус сегодня опять начал активную атаку на население.

Вице-премьер РД Мурад Казиев доложил , как реализуются протокольные решения предыдущего заседания Оперштаба.

По словам врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Ларисы Пантиной , ха эпидемиологическую ситуацию в республике можно характеризовать как стабильную . Уровень охвата тестированием населения на COVID-19 и вакцинацию населения она назвала недостаточным.

Исходя из ситуации, Лариса Пантина дала рекомендацию продлить соблюдение режима самоизоляции граждан возраста 65 лет и старше. Это же касается лиц, имеющим хронические заболевания, кроме тех, кто прошел вакцинацию.

Меликовым предложено пересмотреть ограничительные меры касаемо обязательного ношения масок на улице.

По словам Врио главы РД, ограничения, препятствующие вхождению республики в зону риска, будут соблюдены. Дополнительные ограничительные меры пока вводиться не будут. Рекомендация по части проведения разного рода торжественных и ритуальных мероприятий обязательна к исполнению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2