Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.11.2021 09:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось выездное заседание Совета при Главе Республики Дагестан.

распоряжением Председателя Правительства РФ Правительства РФ распоряжением от 11.10. 21г. утвержден Комплексный план по развитию города Дербента на период до 2025 года.

Накануне в Дербенте прошло выездное заседание Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД под председательством Главы РД Сергея Меликова.

Обсужден вопрос реализации госпрограммы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент».

По словам руководителя региона ,в Дни Дагестана в Совете Федерации был поднят вопрос принятия нормативного документа для способствующих поддержке и снятию инфраструктурных ограничений.

В результате распоряжением Председателя Правительства РФ Правительства РФ распоряжением от 11.10. 21г. утвержден Комплексный план по развитию города Дербента на период до 2025 года.

Указывая на уже сделанное в городе , Глава республики сказал, что важнейший объект, который строится в городе, это очистные сооружения. Их отсутствие нарушает экологию региона, тормозит инвестиционное развитие города. Система водоснабжения и водоотведения также нуждается в полной реконструкции .

Большое значение для Дербента имеет комплексное развитие микрорайона «Южный», где предусмотрено построить объекты общественного пространства и социальные объекты. При этом Сергей Меликов отметил улучшение качества придворовых территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12