Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.11.2021 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Ограничительные меры нацелены на сохранение жизни людей»

Под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова 10 ноября, прошло заседание Оперативного штаба по противодействию COVID-19.

Под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова 10 ноября, прошло заседание Оперативного штаба по противодействию COVID-19.

По словам Главы Дагестана, карте РФ по эпидситуация на информационном ресурсе «Стопкоронавирус.рф» Дагестан обозначена желтым цветом. Это говорит об относительно стабильной ситуации с заболеваемостью: республика вошла в число 6 субъектов с самым низкими показателями заболевших за последнюю неделю – показатель в пределах от 31 до 90 случаев на 100 тысяч населения. Однако, прирост заболевших все еще отмечается. Но среднесуточный темп стал в 2 раза ниже чем в августе.

Меликов отметил,что усилиями врачей удалось вдвое сократить число пациентов в стационарах. Этому способствовали и введённые нерабочие дни. Были введены упреждающие меры.

Все эти факты не будут служить поводом смягчения ограничительных мер, так как ещё число заболевших больше числа выздоровевших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7