Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.11.2021 08:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

484 детей-сирот в Дагестане получат жилье до конца текущего года.

В 2021 году планируется обеспечить жильем 484 человека, это 15% от общего количества детей-сирот, имеющих право получить жильё от государства.

Под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова 16 ноября прошло совещание, на котором обсудили вопросы обеспечения жильем детей-сирот и организация бесплатного горячего питания для учащихся школ.

Председатель Правительства напомнил о передаче по республиканскому законодательству полномочий по обеспечению жильем детей-сирот муниципальным районам и городам.

С докладом о работе пр данному направлению выступил врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев. По его словам, в данное время находящиеся в очереди на получение жилья насчитывает 3 тыс. 223 человека , из них круглые сироты – 1011. Для обеспечения потребности в средствах по обеспечению жильем необходимо около 5 млрд рублей.

В 2021 году на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в республиканском бюджете предусматривалось 588,9 млн рублей, из них субсидии из федерального бюджета – 138,9 млн рублей. С учетом обозначенных средств в 2021 году планируется обеспечить жильем 484 человека, это 15% от общего количества детей-сирот, имеющих право получить жильё от государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44