Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.11.2021 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане готовятся к юбилею Расула Гамзатова.

В Правительстве Дагестана под руководством Председателя Абдулпатаха Амирханова прошло совещание, посвященное подготовке к празднованию 100-летнего юбилея дагестанского поэта.

В Правительстве Дагестана под руководством Председателя Абдулпатаха Амирханова прошло совещание, посвященное подготовке к празднованию 100-летнего юбилея дагестанского поэта.

Будет сформирован план различных культурных и образовательных мероприятий, а также планируются работы по реконструкции социально значимых и иных объектов, приуроченных к юбилею.

В настоящее время министерства и ведомства подготовили предложения для включения в общий план, который направят в федеральный центр для рассмотрения возможности финансирования.

Основные мероприятия намечено провести в родном для поэта Хунзахском районе, а также в Махачкале. Также праздничные мероприятия планируют организовать в нескольких регионах России, в городах Москва, г. Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону.

Пройдут культурные мероприятия— постановка спектаклей, вокально-хореографические композиций, выставок, визуально-театрализованные представления. Дагестанский театр оперы и балета с показом первого национального балета «Асият» («Горянка») по поэме Расула Гамзатова будет гастролировать по регионам России.

Реконструкция и строительство объектов включит в себя ремонт нескольких дорожных объектов, строительство ряда объектов здравоохранения и образования. Будут реконструированы водоотводящие сети в Хунзахском районе, а также капитально отремонтированы нескольких объектов культуры республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4