Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.12.2021 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Махачкалы приняла меры к защите прав инвалида

Махачкалинской прокуратурой проведена проверка информации о нарушении прав маломобильного инвалида, размещенной в соцсети.

Махачкалинской прокуратурой проведена проверка информации о нарушении прав маломобильного инвалида, размещенной в соцсети.

В ноябре инспектор отдела по приборам учета воды ОАО «Махачкалаводоканал» указала заведомо ложные данные по приборам учета воды, как оказалось по предварительному сговору с заместителем генерального директора. В сговоре оказался и начальник отдела данной организации.

В результате на инвалида необоснованно начислили более 9,8 тыс. рублей, а также на адрес инвалида направили досудебное уведомление с требованием погасить задолженность.

В связи этим, прокуратура открыла дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Кроме того, по данному факту прокуратура вынесла представление города гендиректору ОАО «Махачкалаводоканал» об устранении нарушений законодательства в части водоснабжения и водоотведения .

Инспектор отдела по приборам учета воды организации уволена с работы .

Также Махачкалинская прокуратура указала на факт нарушения ОАО «Махачкалаводоканал» требования законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и возбуждено производство об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22