Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.12.2021 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эскиз панорамы «Штурм аула Ахульго» будет экспонироваться в музее Махачкалы.

Эскиз панорамы известного художника Франца Рубо «Штурм аула Ахульго» будет выставлен для экспозиции в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Это стало известно на встрече Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова с бизнесменом Камилём  Халиловым.

Эскиз панорамы известного художника Франца Рубо «Штурм аула Ахульго» будет выставлен для экспозиции в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Это стало известно на встрече Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова с бизнесменом Камиля Халилова.

Эскиз картины о событиях Кавказской войны приобретён Халиловым на аукционе в Лондоне. Сейчас эскиз перевезен в Дагестан.

Абдулпатах Амирханов поблагодарил Камиля Халилова за такое решение и отметил, что это важное событие для Дагестана, так как это пример, когда человек думает о своих земляках, внося вклад в культуру родного региона. Теперь любой желающий сможет познакомиться с произведением искусства».

Камиль Халилов подчеркнул , что приобретал эскиз, изначально планируя привезти его в республику для экспонирования, чтобы широкий круг любителей искусства смогли увидеть его.

Благодарности прозвучали и от директора ГБУ «Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой» Салихат Гамзатовой, которая отметила , что для музея это большая удача, выдающееся и неожиданное событие.

Увидеть панораму «Штурм аула Ахульго» можно уже в конце января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19