Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.12.2021 08:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупная партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Дагестан

На данное время этим видом вакцины в республике привито уже 119 015 человек

В республику поступила новая крупная партия вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт» — 26 400 доз вакцины развезут из Холодового центра Республиканского центра инфекционных болезней в медицинские учреждения городов и районов республики. При транспортировке строго соблюдают «холодовая цепь», упаковки везут в специальных рефрижераторах с использованием термоконтейнеров.

На данное время этим видом вакцины в республике привито уже 119 015 человек. Препарат однокомпонентный, в течение 2-3 дней после его введения данные о вакцинированном занесут в единый федеральный Регистр вакцинированных от COVID-19, и человек получит QR-код.

«Спутник — лайт» используется в основном для ревакцинации и вакцинации переболевших свыше 6 месяцев назад людей. Так как ее переносят хорошо, то она приемлема для вакцинации лиц пожилого возраста, которые в зоне риска и болезнь может окончиться летальным исходом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1