Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

08.12.2021 09:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мемориальная доска в честь Амучи Амутинова установлена в Махачкале

Мемориальную доску Амучи Амутинову установили на здании Отделения Пенсионного фонда Дагестана.

Мемориальную доску Амучи Амутинову установили на здании Отделения Пенсионного фонда Дагестана.

С 1988 по 2010 год Амучи Амутинов работал на должности руководителя Пенсионного фонда. В 2020 году он ушёл из жизни.В этом году Амучи Амутинову исполнилось было 70 лет. В честь этого его близкими и родными было решено установить мемориальную доску на здании Пенсионного фонда, где он долгое время был руководителем.

В прошлом Амучи Амутинов являлся членом Государственного Совета РД, заместителем Председателя Правительства РД, министром экономики РД, руководил Отделением Пенсионного фонда республики. Также его знают как писателя и публициста. Его деятельность способствовала социально – экономическому развитию региона. Амучи Амутдинов участвовал в стабилизации ситуации в период нападения банд международных террористов в 1999 году на Дагестан.

Амучи Амутдинов был награждён орденом Дружбы, орденом Почета, ему было присвоено Почётное звание Российской Федерации и Республики Дагестан и другие государственные и ведомственные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34