Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.02.2021 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло совещание главы Табасаранского района с главами сельских поселений

Накануне под председательством главы района Магомеда Курбанова в администрации района состоялось совещание с участием глав сельских поселений и руководителей республиканских и федеральных учреждений района.

Накануне под председательством главы района Магомеда Курбанова в администрации района состоялось совещание с участием глав сельских поселений и руководителей республиканских и федеральных учреждений района.

Об итогах работы по исполнению доходов консолидированного бюджета МР «Табасаранский район» за 2020 год и о планах работы на 2021 год информацию представила помощник главы района по налоговым вопросам Замира Гаджиибрагимова. Она отметила, что, несмотря на то, что год выдался сложным, удалось навести порядок в налогооблагаемой базе и исполнение консолидированного бюджета района по итогам 2020 года составляет 101,2%. В разрезе СП исполнение составило 101,9 %. В целом наблюдается положительная динамика исполнения налоговых обязательств. По её словам, более половины СП перевыполнили планы и достигли более 100 % исполнения налогов, за что выразила им благодарность. Она подробно рассказала о приоритетных задачах на 2021 год по исполнению плановых заданий по всем видам налогов.

Глава района дал указание главам СП в течение февраля организовать сходы жителей с участием общественников, депутатов и отчитаться перед населением о проделанной работе за истекший год.

Подробный отчёт о проделанной̆ работе по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 в МР «Табасаранский район» представил Уполномоченный̆ по Всероссийской̆ переписи населения 2020 в районе Аликерим Эскеров. Напомнил, что с 1 по 31 апреля 2021 года по всей стране пройдёт Всероссийская перепись населения. Кроме того, до 1 апреля должны переписаться все предприниматели района.

Информацию по запланированным объектам строительства на 2021 год в районе представил начальник отдела архитектуры и ЖКХ администрации района Акифин Меджидов. Глава района заверил, что все запланированные объекты будут включены в республиканские и федеральные программы, если своевременно и качественно главы СП подготовят всю необходимую документацию по ним. В рамках совещания были также рассмотрены вопросы строительства скотомогильников для утилизации биологических отходов на территории СП района и деятельности административной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6