Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.02.2021 09:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские вина признаны лучшими в стране

По итогам исследований экспертов Роскачества за 2020 год, ликерные вина произведенные в республике, заняли первые два места в «Винном гиде России». Также в пятерку лучших вошло еще одно дагестанское вино.

По итогам исследований экспертов Роскачества за 2020 год, ликерные вина произведенные в республике, заняли первые два места в «Винном гиде России». Также в пятерку лучших вошло еще одно дагестанское вино.

Первое и второе места разделили ликерные вина Derbend Gold и Derbend «Самур» Дербентского коньячного завода, на пятом месте оказалось вино Derbend.

«Вина произведенные из Дагестанского винограда открытие для большинства экспертов», – отметили в Роскачестве.

В рамках реализации проекта «Винный гид России» дегустаторы в прошлом году оценили 15 ликерных вин торговых марок Derbend, Fanagoria, Chateau Tamagne, Inkerman, «Массандра» и «Солнечная Долина». Все они производятся в Дагестане, Крыму и Краснодарском крае.

За три года существования «Винного гида России» эксперты Роскачества оценили несколько десятков ликерных вин, произведеныых из российского винограда. Исследование 2020 года дополнило коллекцию лучших ликерных России 15 новыми винами –  в общем рейтинге их 86. Все вина, приобретенные сертифицированными закупщиками Роскачества в рознице, получили оценки экспертного жюри не только выше ГОСТ, но и более высокую, чем установлено повышенным стандартом Роскачества – 78 баллов из 100 и более.

Исследование  показало, что в России есть недорогие и качественные вина из российского винограда. Отечественное происхождение винограда подтверждалось в ходе аудита российских виноделен экспертами Роскачества

«Винный гид России» – это ежегодный проект по исследованию винодельческой продукции, который Роскачество реализует совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9