Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.03.2021 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Вакцинация сегодня – это безопасность республики»

Источник: Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

Сегодня, 11 марта, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел Оперативный штаб по предупреждению распространения нового коронавируса на территории республики.

Сегодня, 11 марта, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел Оперативный штаб по предупреждению распространения нового коронавируса на территории республики.

Выступая на заседании, Меликов отметил, что в республике, как и в целом по России, наблюдается устойчивая тенденция снижения заболеваемости COVID-19. На 100 тыс. населения количество заболевших в данное время 969 человек при среднесуточном темпе прироста – 0,1%.

По словам врио Главы Дагестана , это самый низкий показатель, наблюдаемый во время второй волны пандемии. Он уверен, что именно вакцинации принадлежит самая важная роль в борьбе с коронавирусом. Иммунизация в Дагестане, по словам Меликова , организована так, что исключаются тяжелые осложнения. В республике к настоящему времени не зарегистрировано ни единого случая вакцинации с тяжелым поствакцинальным осложнением.

В ходе совещания Сергей Меликов сообщил, что лишь 70 процентов прививочного материала израсходовано , в связи с этим им дано поручение главе Минздрава РД рассмотреть возможность перераспределения препарата между медицинскими организациями с учетом динамики вакцинации в муниципалитетах республики.

«Вакцинация сегодня, – заявил руководитель региона, – это безопасность республики. И на 90 процентов это зависит от присутствующих здесь представителей власти».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2