Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.03.2021 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан с рабочим визитом прибыл главный онколог России Андрей Каприн

Источник: Сайт Минздрава РД

В Дагестан прибыл главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн. В рамках рабочего визита он вместе с врио главы Минздрава РД Татьяной Беляевой посетил онкологическую больницу республики. В ходе комплексного обхода лечебного учреждения он ознакомился с условиями, созданными для пациентов и врачей, а также осмотрел новое оборудование

Андрея Каприна приятно удивили произошедшие перемены в работе больницы за последние два года. Так, онкологический центр в настоящее время оснащен новым современным медоборудованием, которое было приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение». Кроме того, завершилось строительство нового корпуса с поликлиникой на 200 посещений в смену. По словам Каприна — куратора онкослужбы РД, медицинская помощь онкобольным в республике вышла на новый более качественный уровень.

Со своей стороны министр здравоохранения РД сообщила, хотя была высокая нагрузка на систему здравоохранения в период коронавирусной пандемии, онкологическая служба республики исполняла свою основную задачу, направленную на снижение смертности от рака в регионе, раннюю выявляемость с помощью современного оборудования злокачественных опухолей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1