Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.03.2021 15:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамены на водительские права изменятся с 1 апреля

По информации ГИБДД России с 1 апреля есть некоторые изменения в правилах сдачи экзамена на водительские права

По информации ГИБДД России с 1 апреля есть некоторые изменения в правилах сдачи экзамена на водительские права. Теперь не придется отдельно сдавать "площадку" на экзамене в ГИБД. Реальную картину готовности будущих водителей управлять автотранспортом будут проверять исключительно в условиях дорожного движения. Это касается легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Для желающих получить права на вождение мотоцикла сохраняется прежний формат экзамена — с "площадкой".

Также есть изменения в списке нарушений и ошибок. В отдельном блоке грубые ошибки, из-за которых экзамен должен прекратиться. К ним добавлена езда с непристегнутым ремнем безопасности или использование телефона в дороге. Для успешной сдачи экзамена надо набрать не больше 5 штрафных баллов. Еще одним нововведением является то, что на сдаче экзамена может присутствовать наблюдатель. Наблюдателем может быть представитель общественных организаций и автошкол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3