Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

23.03.2021 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэкономразвития РД состоялась встреча с инвесторами.

Сторонники обсудили планы и перспективы реализации инвестиционного проекта в текущем году.

В Министерстве экономики и территориального развития РД состоялась встреча главы ведомства Руслана Алиева, начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного секретаря Дагестана Станислава Аристова и врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахмана Гамидова, с учредителями инвестиционного проекта по первичной переработке рыбы, представителями группы компаний «За Родину Каспий».

Сторонники обсудили планы и перспективы реализации инвестиционного проекта в текущем году.

Данный проект запланирован к реализации в рамках программы по восстановлению рыбопромыслового флота и рыбного порта. Группа компаний «За Родину» из Калининградской области — один из учредителей проекта.

На промысел в этом году выйдут 23 рыболовецких судна с объёмом первичной переработки 170 тонн замороженной продукции в сутки.

Количество рабочих мест, учитывая смежные отрасли, составит около 300 человек со средней зарплатой 50-70 тысяч рублей.

Надо подчеркнуть, что данный инвестор — из крупнейших консервных заводов в России и самый крупный производитель шпрот в масле в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2