Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.03.2021 14:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе развития сельских территорий в республике реализовано в два раза больше проектов, чем планировалось

В текущем году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в республике реализовано 96 проектов по благоустройству населенных пунктов в сельской местности.

В текущем году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в республике реализовано 96 проектов по благоустройству населенных пунктов в сельской местности. Это почти вдвое больше, чем было запланировано программой, сообщили в пресс-службе регионального Минсельхозпрода.

В 2020 году на реализацию этого направления государственной программы было выделено 93,7 миллиона рублей, из них 2,7 миллиона рублей сэкономлено на конкурсных процедурах.

На данные средства создали 68 пунктов сбора твердых бытовых отходов в селах республики, оборудовали 17 зон отдыха, спорта и игровых детских площадок для детей, в том числе для инвалидов. Также были реализованы проекты по освещению и архитектурной подсветки зданий, обустроены ливневые стоки , тротуары , аллеи и водозаборы.

Таким образом, согласно госпрограмме на самом деле реализовано 96 проектов при запланированных 53 .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1