Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.03.2021 22:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прорабатывается вопрос строительства онкологического центра

2 марта на совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова был обсуждён вопрос строительства онкологического центра.

2 марта на совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова был обсуждён вопрос строительства онкологического центра.

В совещании участвовали представители профильных ведомств, а также инициаторы проекта. Проект планируется реализовать в формате государственно-частного партнерства.

Инициатор проекта ООО «МедИнвестГрупп» выразил готовность инвестировать в строительство онкологического центра полного цикла, оснащённым высокотехнологичным медицинским оборудованием для диагностики и лечения пациентов с онкозаболеваниями.

Онкологический планируют территориально разместить на стыке агломерации городов Махачкала и Каспийск рядом с международным аэропортом Уйташ.

В свзи с тем, что наблюдается устойчивый рост и распространение злокачественных новообразований необходимо отметить, что вопрос строительства такого объекта очень актуально для республики . В настоящее время около 29 тыс. человек онкобольных находятся в Дагестане

Абдулпатах Амирханов дал поручение руководителям ответственных ведомств начать подготовительную работу к реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8