Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.03.2021 13:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Совете Федерации рассмотрено обращение о поддержке семей, где рождаются третьи и последующие дети

Обращение о поддержке семей, где рождаются третьи и последующие дети, рассмотрели

в Совете Федерации

Обращение о поддержке семей, где рождаются третьи и последующие дети, рассмотрели

в Совете Федерации

2 марта, на заседании Комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ представителями региона подняли вопрос поддержки семей, в которых рождаются третьи и последующие дети.

В Дагестане с 2015 по 2019 годы отмечено ежегодное снижение рождаемости, в среднем не менее чем на 2 тыс. человек. В истекшем году эта цифра увеличилась. Согласно среднему варианту демографического прогноза, величина суммарного коэффициента рождаемости в регионе к 2024 году не будет достигать показателя, запланированного нацпроектом «Демография».

Предупредить спад рождаемости детей и негативных изменений демографической ситуации в Дагестане возможно, приняв участие в мероприятиях национального проекта, направленных на осуществление помощи нуждающимся, в поддержке семьям в виде ежемесячной денежной выплаты на третьих или последующих детей.

Внимание обращено и на тот факт, что в республике на данный момент один из самых низких уровней доходов на душу населения в Российской Федерации. Введение указанной меры поддержки, поможет улучшить благосостояние многодетных семей.

Члены Совета Федерации в рамках заседания Комитета протокольно зафиксировали обращение региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0