Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.04.2021 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадь фундучных садов в Дагестане за год хотят увеличить на 40%

Площадь фундучных садов в Дагестане в текущем году планируют увеличить на 40%. В республике повсеместно закладывают орехоплодные культуры

Площадь фундучных садов в Дагестане в текущем году планируют увеличить на 40%. В республике повсеместно закладывают орехоплодные культуры. Только за последние пару лет высадили свыше 600 гектаров фундука. В 2021 году запланировано посадить более 400 гектаров фундучных садов, это на 40% увеличит площадь существующих садов», — сообщили ТАСС в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Сейчас в Дагестане под фундучными садами занято около 1000 гектаров земли. Как отметили в республиканском Минсельхозпроде, это направление интересует жителей региона тем, что продукция пользуется постоянным спросом. Фундучные сады не требуют больших вложений для хранения урожая , а сами деревья неприхотливы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4