Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.04.2021 14:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Егоров провёл совещание по объектам благоустройства в Дагестане

Под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова и Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева в режиме ВКС обсуждены вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова и Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева в режиме ВКС обсуждены вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках этого нацпроекта в регионе реализуются 4 региональных проекта: «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды».

Их общий бюджет составляет 1 млрд 950 млн рублей.

Максим Егоров напомнил, что в этом году голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru

Он также заметил, что определены 9 муниципалитетов и 107 общественных территорий, которые подлежат благоустройству на 2022 год. Это Махачкала, Буйнакск, Дагестанские Огни, Дербент, Избербаш, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр, Хасавюрт.

Также были обсуждены вопросы реализации всех региональных проектов, включенных в нацпроект. В частности, проект «Чистая вода», соглашение которое подписано между Правительством РД и Минстроем России. На строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения из федерального бюджета направили 915,06 млн руб. Предусмотрено строительство 6 объектов, 5 из которых завершат в этом году, 6- 2022 году. планируется завершить в 2021 году и один — в 2022 году.

Подробно читайте на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1