Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.04.2021 16:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Мишустин посетил Дербентскую ЦГБ

Источник: ТАСС

Премьер осмотрел приемное и операционное отделения, которые находятся на стадии реконструкции.

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Дербентскую центральную городскую больницу.

Премьер осмотрел приемное и операционное отделения, которые находятся на стадии реконструкции.

Отметим, что во время рабочих поездок по стране Председатель Правительства РФ часто посещает медорганизации, чтобы посмотреть, как организована их работа и в каких условиях оказывают помощь больным. Это не всегда показательные учреждения, а чаще всего обычные городские больницы.

Медработники рассказали Мишустину, что сейчас многие жители Дербента вынуждены ездить за высокотехнологичной медпомощью в Махачкалу или другие регионы. Местная больница нуждается в финансировании для приобретения собственного высокотехнологичного оборудования для оказания комплексной хирургической помощи.

Врачи попросили премьер-министра помощи в этом вопросе.

«Помочь надо обязательно. Найдем средства. Смысл в том, чтобы замкнуть цикл оказания высокотехнологичной квалифицированной медицинской помощи», — ответил на просьбу хирурга Мишустин.

Главврач сказал, что самое дорогое у них уже есть – специалисты обучены. Они готовы работать на новом оборудовании. «Люди главнее », – подчеркнул Мишустин.

Подробно читайте на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2