Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.04.2021 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе продолжается вакцинация от коронавируса

Для вакцинации жителей Табасаранского района центральная районная больница направляет в села мобильный ФАП с бригадой медиков.

Для вакцинации жителей Табасаранского района центральная районная больница направляет в села мобильный ФАП с бригадой медиков.

Благодаря этому накануне от коронавирусной инфекции привились жители сел Гуми и Кюряг. В первую очередь на вакцинацию пришли педагогические коллективы Кюрягской средней школы и Гуминской СОШ им. Шамиля Казиева, а также жители этих сел, изъявившие желание сделать прививку.

В этот же день привились работники администрации сельского поселения «сельсовет Гуминский».

«В школах работают люди ​ разных возрастов. Хочется обезопасить своих сотрудников от тяжелого течения и неблагоприятных исходов заболевания»,​ — подчеркнул директор Гуминской СОШ Рустам Османов.

Как и положено, перед введением первого компонента препарата медики провели осмотр вакцинирующихся. Никаких противопоказаний выявлено не было. Через три недели им введут второй компонент вакцины.

По сведениям главного врача Табасаранской ЦРБ Абсеретдина Мирзабекова, от коронавирусной инфекции в районе уже привились более 1700 человек.

Записаться на вакцинацию можно, не выходя из дома, через портал Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1