Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.04.2021 20:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МРИ №4 ФНС России по РД ответили на вопросы налогоплательщиков.

7 апреля прошла встреча сотрудников МРИ №4 ФНС России по РД с главами сельских поселений Табасаранского района.

7 апреля прошла встреча сотрудников МРИ №4 ФНС России по РД с главами сельских поселений Табасаранского района. Первый заместитель главы администрации МР «Табасаранский район» Рамис Османов обозначил налоговые обязательства на текущий 2021 год. В прошлом году, несмотря на пандемию, плановые налоговые обязательства были перевыполнены, в этом же году плановые обязательства стали выше. Целью совещания было обозначить самые проблемные вопросы и найти пути их решения.

Помощник главы Табасаранского района по налоговым вопросам Замира Гаджиибрагимова указала, что общей задачей является уменьшение задолженности района по основным видам налогов. По её словам, все рычаги для решения задачи у глав сельских поселений есть. Она обобщила все трудности, с которой сталкиваются главы сельских поселений и по пунктам их озвучила. Самая главная головоломка для глав сельских поселений — это неактуальная база данных налогоплательщиков в разрезе сельских поселений. В базе долгое время сохраняются фамилии умерших, льготников, пенсионеров и т.д.

По итогам совещания было принято решение произвести сверку базы данных налогоплательщиков. Как объяснили сотрудники ФНС, это можно сделать, имея в обязательном порядке в наличии все необходимые документы, служащие основанием для удаления из базы данных. Сотрудники ФНС ответили на и многие другие вопросы, интересующие присутствующих на совещании глав сельпоселений, и заверили в содействии во всех вопросах, касающихся сбора налогов в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4