Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.05.2021 09:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут «Школу фермера»

В Республике Дагестан  в рамках общероссийского образовательного проекта акционерного общества «Россельхозбанк» и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, создается «Школа фермера».

В Дагестане, в рамках общероссийского образовательного проекта акционерного общества «Россельхозбанк» и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, создается «Школа фермера». Это послужит подготовке сельскохозяйственных кадров. У слушателей будут иметь возможность изучать прогрессивные методы ведения фермерского хозяйства, осваивать передовые агротехнологии, повышать финансово-экономическую грамотность и проходить практику на предприятиях АПК региона.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Шарип Шарипов сказал, что финансирование данного проекта будет проводить Россельхозбанк.

Школа создадут на базе Дагестанского государственного аграрного университета. Посетителями школы станут будут действующие и начинающие фермеры. Разрабатывается программа учебных курсов Минсельхозпродом РД и дагестанским отделением Россельхозбанка.

Проводить занятия будут преподаватели и ученые различных вузов и НИИ, а также работники Минсельхозпрода РД, банка и других организаций.

Шарип Шарипов подчеркнул, что «Школа фермера» — это своевременный образовательный проект. Участвуя в нём. большое число аграриев поднимут уровень теоретических знаний, а также освоят передовые практические навыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1