Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.05.2021 22:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комедию «Где ты, моё золото?» представил Табасаранский драматический театр зрителю в Хучни.

18 мая Табасаранский государственный драматический театр с гастролями посетил селение Хучни. На этот раз зрителю был представлена комедия «Где ты, моё золото?».

18 мая Табасаранский государственный драматический театр с гастролями посетил селение Хучни. На этот раз зрителю был представлена комедия «Где ты, моё золото?».

Спектакль поставлен по одноимённой пьесе Кюребека Мурсалова. Режиссёр – постановщик спектакля заслуженный работник культуры РФ Борис Манджиев.

Главную героиню — мать горской семьи блестяще сыграла заслуженная артистка Республики Дагестан Гюльнисе Агаева. В спектакле представлен образ женщины, отжившей своё, но постоянно сетующей на прошедшие молодые, золотые ,по её мнению, годы. Теперь ей мало кто может угодить, она постоянно всех упрекает и всем недовольна. Так получилось, что одному из сыновей больше по душе ласковая на язык теща. Этот сын теперь живет в семье жены, которая надеется найти закопанное его покойным отцом золото. А на самом деле золотом для него была его жена.

Спектакль переполнен искрометным юмором, сценами из горской жизни, народными поговорками и прибаутками и пришёлся по душе зрителю.

Игру актёров театра Гюльнисе Агаевой, Физули Маллаева, Кистаман Агамагомедовой, Загира Саидова, Акима Саидалиева, Маркизат Гаджимагомедовой, Гюльнары Гаджиусмановой отблагодарили шумной овацией и букетами цветов.

По словам директора театра Алимурада Алимурадова, необходимо зрителям из сельской местности, не имеющим возможности посещать театральные постановки, периодически давать возможность понаблюдать за мастерски сыгранными ролями в спектаклях. С этой целью Табасаранский драматический театр будет гастролировать и в будущем, давая насладиться актёрской игрой и сельского жителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2