Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.05.2021 12:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ликвидируют трехсменный режим обучения

Премьер — министр Дагестана Абдулпатах Амирханов провел совещание, на котором обсудил вопрос ликвидации трехсменного режима обучения в Махачкале.

Премьер — министр Дагестана Абдулпатах Амирханов провел совещание, на котором обсудил вопрос ликвидации трехсменного режима обучения в Махачкале.

Сегодня, в столице Дагестана 71 школ с охватом обучающихся 92 тысячи учеников. В трехсменном режиме продолжают работать 9 образовательных учреждений.

Амирханов заявил, что для того, чтобы решить данную проблему запланировано строительство пяти общеобразовательных организаций, а также блок-пристроек.

Загружены школы в центре Махачкалы, также в поселках Семендер, Ленинкент, Шамхал, Альбурикент и т.д.

Причина возведения соцобъектов в отсутствии земельных участков для их строительства, в первую очередь это связано с плотной жилой застройкой. Проблема усугубляется тем, что есть территории, которые находящиеся в федеральной собственности.

В рамках совещания было отмечено, что возникла острая необходимость в обращение в Росимущество с просьбой о передаче подходящих земельных участков из федеральной собственности в республиканскую.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1