Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

26.05.2021 13:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоится Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

Регистрацию и выдачу стартовых пакетов будут с 7.00 до 8.30 в Доме дружбы

На площадке РИА «Дагестан», 25 мая состоялась пресс-конференция с организаторами Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Мероприятие назначено на 30 мая , состоится оно в Махачкале. Со слов начальника Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Халитбега Махаева и руководителя дирекции по проведению и материальному обеспечению спортивных мероприятий Руслана Биярсланова, в нашей республике «Забег.РФ» пройдёт во второй раз, а на территории РФ – в пятый. . Ожидается, что принимать участие будет около 800 человек. Мероприятие пройдет по проспекту им. Расула Гамзатова. Старт соревнованию дадут на центральной площади Махачкалы в 9:00.

Регистрацию и выдачу стартовых пакетов будут с 7.00 до 8.30 в Доме дружбы. Подаёт заявку каждый желающий. Для победителей готовы подарки от организаторов. Всем участникам гарантированы памятные медали и футболки.

В ходе мероприятия организуют полевую кухню, куда могут подойти абсолютно все. По маршруту следования организуют дежурство медработников на двух машинах скорой помощи. Организатор мероприятия — АНО «Физкультурно-спортивный центр «Гонка Героев» при поддержке Минспорта России и Всероссийской федерации легкой атлетики. В Дагестане организатор — Минспорт РД, при поддержке Правительства РД, Администрации Махачкалы, Минмолодежи РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1