Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.05.2021 14:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане к выполнению противосаранчовых мероприятий подключена малая авиация

Накануне Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД, руководитель республиканского штаба по борьбе с саранчовыми вредителями Шарип Шарипов был ознакомлен с противосаранчовыми мероприятиями

Накануне Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД, руководитель республиканского штаба по борьбе с саранчовыми вредителями Шарип Шарипов был ознакомлен с противосаранчовыми мероприятиями .

Первый заместитель министра сообщил, что вредитель обнаружен на площади 23 тысяч га. На данный время химическую обработку провели на 13,5 тысяч га сельхозугодий, в основном наземными способами. Задержка в работе произошла из-за частых ветров в северной зоне республики, не позволившим полноценно выполнять защитные работы.

Шарип Шарипов указал, что на прошедшем в четверг под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова селекторном совещании с представителями регионов, дали информацию об отрождении саранчовых вредителей. И на минувшей неделе на межрегиональном совещании представителями субъектов и Северо-кавказского и Южного федеральных округов обсуждены меры по координации усилий в борьбе с саранчой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1