Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.05.2021 21:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Май спортивный: день шашек и настольного тенниса

Сегодня третий день традиционных майских соревнований приуроченных к 76-ой годовщине Великой Победы

Сегодня третий день традиционных майских соревнований приуроченных к 76-ой годовщине Великой Победы на призы главы Табасаранского района Магомеда Курбанова. Основные события развернулись в районном Доме культуры, где определили лучших шашистов района и в спорткомплексе им. Мирзы Калукского, в котором сражались за призовые места мастера настольного тенниса.

В шашечном турнире имелись свои фавориты- многократные чемпионы Дагестана по русским шашкам Исмаил Исмаилов(с. Хучни) и Гашим Хаибеков(с. Ничрас). Остальные 12 участникам не смогли им составить конкуренцию в интеллектуальных сражениях на черно- белых полях. В итоге оба выиграли все свои партии, а между собой сыграли вничью. Победителя определили по дополнительным показателям, им стал Гашим Хаирбеков, на втором месте соответственно Исмаил Исмаилов, замкнул тройку призеров отставший от них на 3 очка Темир Касимов(с. Тураг).

Настольный теннис в последние годы приобретает все большую популярность. Для участия в соревнованиях по пинг-понгу в этом году записались 23 участника из 15 населенных пунктов. Лучшими мастерами малой ракетки стали представители Верхнего Ягдыга, которые заняли первые две ступени пьедестала почета. Победителем стал Алимурад Кадыров опередивший своего сельчанина Али Гасанбекова. На третьем месте Самбур Кахриманов из Дарвага.

Сегодня также продолжились предварительные игры по футболу(районный стадион) и волейболу(спорткомплекс им. Мирзы Калукского).

Завтра по расписанию в районном Доме культуры соревнования по шахматам и соревнования по игровым видам спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4