Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.05.2021 23:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе состоялся турнир по шахматам.

Награждение победителей шахматного турнира состоится 9 мая в спортивном комплексе им. Мирзы Калукского.

Сегодня в рамках спортивных мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине Великой Победы, в фойе Дома культуры с. Хучни состоялся турнир по шахматам на призы главы района Магомеда Курбанова.

В соревнованиях приняли участие 24 шахматиста из 9 сел района. В числе участников были чемпионы района разных лет — Казанфер Ханалиев, Зиявутдин Хаирбеков и Исмаил Исмаилов.

Турнир был проведен по швейцарской системе в 9 туров. В итоге победителем турнира стал ученик 4 — го класса Ничрасской СОШ Магомед Мукаилов, одержавший победы во всех 9 партиях.

Напомним, что совсем недавно юный шахматист стал победителем представительного турнира в г. Махачкале, одержав победу во всех сыгранных партиях. Надеемся, у Магомеда большое спортивное будущее и у нас не раз будет повод гордиться достижениями юного чемпиона.

2-е место в турнире занял Замир Гюлев из с. Чулат, набравший 7 очков;

3-е место завоевал ещё один представитель с. Ничрас Арсен Хаирбеков, также набравший 7 очков; 4 и 5 места разделили Казанфер Ханалиев и Исмаил Исмаилов из с. Хучни, набравшие 6 очков.

Награждение победителей шахматного турнира состоится 9 мая в спортивном комплексе им. Мирзы Калукского.

Завтра , с 9 ч на стадионе с. Хучни продолжатся предварительные игры по футболу среди команд района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6