Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.06.2021 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поддержал инициативу по созданию в Дагестане учреждений для реабилитации наркопреступников

28 июня, врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Антинаркотической комиссии в Республике Дагестан.

28 июня, врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Антинаркотической комиссии в Республике Дагестан.

Вопрос о принимаемых мерах по профилактике, лечении наркомании, комплексной реабилитации и ресоциализации условно осужденных лиц, рассмотрели первым.

Сергей Меликов констатировал, что обстановка в этой сфере остается сложной и характеризуется тенденцией к расширению рынка реализации и сбыта наркотических психотропных и сильнодействующих веществ.

На 1 июня 2021 года в 9 исправительных учреждениях и в следственных изоляторах региона находятся более 800 подозреваемых, обвиняемых и осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

32 человека состоят на профилактическом учете. За 5 месяцев текущего года Управлением ФСИН по Республике Дагестан, совместно с МВД было изъято более 520 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

Врио главы региона, вместе с тем отметил, что в этом направлении проводится определенная работа.

Заключены и реализуются 18 соглашений с органами местного самоуправления, учреждениями занятости населения, образования, общественными и религиозными организациями. Проводятся культурно-массовые, спортивные и досуговые мероприятия.

При этом, повышенное внимание уделяется работе с несовершеннолетними осужденными. В службу занятости, в 2020 году, обратились 24 человека благодаря взаимодействию с Министерством труда РД. В рамках заседания, также был рассмотрен вопрос организации деятельности учреждений социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, по профилактике наркомании.

Сергей Меликов, по итогам совещания, дал поручения по повышению эффективности работы Антинаркотической комиссии. Им было поручено создать рабочую группу для контроля деятельности подобных организаций.

Руководитель субъекта призвал подключиться к этой работе представителей общественных организаций, опыт которых можно использовать. Заместителю Председателя Правительства РД Рамазану Джафарову, данную работу, поручено взять на личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2