Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.06.2021 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана обсудил с руководством АНО «Роскачество» вопросы партнерства

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с руководителем АНО «Роскачество» Максимом Протасовым и обсудил с ним вопросы партнёрства дагестанских предприятий с этой организацией.

Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с руководителем АНО «Роскачество» Максимом Протасовым и обсудил с ним вопросы партнёрства дагестанских предприятий с этой организацией.

Как известно, АНО «Роскачество» занимается независимым исследованием качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и выдачи лучшим отечественным товарам российского Знака качества. Для Дагестана интерес представляет проект «Винный год России», который Роскачество совместно с Минпромторгом и Минсельхозом РФ реализует уже третий год в целях поддержки винодельческой отрасли страны и продвижения вин отечественного производства.

В рамках проекта эксперты Роскачества совершили рабочую поездку в Южный Дагестан, где расположены основные площади виноградников республики, и посетили Дербентскую винную компанию, Дербентский завод игристых вин и Дербентский коньячный комбинат. Эксперты отметили систему капельного орошения, качество работ по уходу за насаждениями и низкий процент изреженности на виноградниках.

В ходе встречи было отмечено, что Роскачество для Дагестана – очень важный партнер, который позволит региональной продукции, прошедшей сертификацию, расширить свое присутствие на рынке сбыта, прежде всего, в крупных торговых сетях страны.

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3