Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.07.2021 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка празднования Курбан-байрама обсуждена в Правительстве Дагестана

В нынешнем году в Махачкале свой долг мусульмане могут выполнять на трёх крупных площадках для централизованного заклания животных, в муниципалитетах эта процедура пройдёт в частных подворьях

В преддверии одного из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам – вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов председательствовал на совещании по связанным с праздником организационным вопросам.

В нынешнем году в Махачкале свой долг мусульмане могут выполнять на трёх крупных площадках для централизованного заклания животных, в муниципалитетах эта процедура пройдёт в частных подворьях.

Главное, нельзя допустить необоснованное повышение цен на мясо, так как в эти дни резко возрастёт спрос на него. В этой связи зампред призывает фермеров и организаторов обрядов жертвоприношения не допустить удорожание, чтобы каждый мусульманин мог без лишних трудностей совершить этот ритуал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4