Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.07.2021 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан направят 80 млн рублей на поддержку пекарей и мукомолов

Правительство России на поддержку производителей выделило средства на субсидирование затрат на производство и реализацию муки и хлебобулочных изделий.

В Дагестан прибыл накануне руководитель «Союза пекарей России» Алексей Лялин. Это общественная организация на государственном уровне отстаивающая интересы хлебопекарной отрасли. В Минсельхозпроде Дагестана Лялин встречался с пекарями республики, где обсудили общие для всех регионов проблемы

В Дагестане ежегодно потребляется около 250 тыс. тонн хлеба. Главный пекарь России подчеркнул в беседе, что увидеть изобилие сортов хлеба одновременно на одном маленьком хлебозавод , можно только в Махачкале. Багеты, лаваши, симиты, чиабатта и чуреки. А для того, чтобы услышать хруст французской булки, необязательно ехать в Париж. Из всего, что он увидел и попробовал, по его мнению, выделяется хлеб сорта «Берекет». Выпекаемый на дровах хлеб отличается незабываемым ароматом, имеет особенный запоминающийся вкус и аппетитную хрустящую корочку.

Правительство России на поддержку производителей выделило средства на субсидирование затрат на производство и реализацию муки и хлебобулочных изделий. Порядка 80 миллионов рублей, составляет квота, выделенная Дагестану в этом году. Но, несмотря на это, в некоторых регионах субсидии остаются неосвоенными. Рост цен на сырье, политика возвратов со стороны торговых сетей и отсутствие ГОСТов при выпечке хлеба- это основные проблем отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1