Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.08.2021 15:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане неуклонно растет цена на газомоторное топливо

Власти Дагестана полагают, что если проблему не решить срочно, то в республике может случиться топливный коллапс

В Дагестане неуклонно растет цена на газомоторное топливо. Водители выражают возмущения, а владельцы АЗС приводят обоснованные причины. Сегодня цены достигли своего исторического максимума. Ситуация набирает обороты, водители пытаются бастовать, а таксисты в убытке. Владельцы АЗС считают себя заложниками топливного кризиса, так как газ подорожал и на бирже.

Причиной дефицита газа бизнесмены называют пожар, произошедший 5 августа на предприятии в Новом Уренгое. Тогда Газпромом была приостановлена поставка СУГ и топливо подорожало во всех регионах.

Однако, с этой версией не согласны другие эксперты. Члены ассоциации, как считает один из них, при желании могут остановить рост цен. Например, понизив стоимость газа на 10% через централизованную систему. К решению задачи подключились республиканские власти.

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил профильному министерству подготовить обращение в федеральное ведомство. Сам регион отрегулировать цены, к сожалению, не в состоянии. Одновременно Минэнерго РФ направило обращение в Правительство о необходимости приостановить экспорт газа и направить его на внутренний рынок. Это поможет временно стабилизировать цены.

Руководство  Дагестана полагает, что если проблему не решить срочно, то в республике может случиться топливный коллапс. Цены однозначно поднимутся и на бензин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31