Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.08.2021 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аслан Гаджиагаев стал межконтинентальным пловцом, переплыв пролив Босфор в Турции

Недавно наш земляк — уроженец с. Гюхряг Табасаранского района Аслан Гаджиагаев принял участие в самом престижном в мире массовом заплыве через пролив Босфор в Турции.

Недавно наш земляк — уроженец с. Гюхряг Табасаранского района Аслан Гаджиагаев принял участие в самом престижном в мире массовом заплыве через пролив Босфор в Турции.

Это ежегодное соревнование по плаванию на открытой воде, проводимое на проливе Босфор, который разделяет Европу и Азию. Организатором этого мероприятия вот уже много лет выступает Олимпийский комитет Турции. В этом году в заплыве приняли участие более 2,5 тыс. человек.

По словам Аслана Гаджиагаева, участникам заплыва необходимо было проплыть дистанцию за два часа, чтобы получить звание межконтинентального пловца. Он же проплыл дистанцию в 6,5 км за 1 час 11 минут и 1 секунду, за что и получил соответствующий сертификат и медаль межконтинентального пловца.

Аслан Гаджиагаев родился и вырос в селении Гюхряг. Имеет два высших образования. Окончил Московскую сельскохозяйственную академию имени К. А. Тимирязева и институт права и национальной безопасности РАНХиГС. В настоящее время живет и работает в Москве.

Отметим, что Аслан Гаджиагаев ведет здоровый образ жизни, увлекается спортом, является членом сборной команды Москвы по зимнему плаванию и закаливанию, участник ежегодных различных марафонов, кроме того, занимается альпинизмом.

За плечами Аслана много покоренных вершин. Он участвует в международном проекте «7 ВЕРШИН» по восхождению на семь самых значимых вершин каждого континента. И уже покорил такие вершины, как Костюшко, Австралия (2228 м), Эльбрус, Европа (5642 м), Килиманджаро, Африка (5 895 м), Аконкагуа, Южная Америка (6962 м).

Поздравляем нашего земляка с яркой победой. Желаем ему дальнейших успехов в своей деятельности и высоких наград в спорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22