Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.08.2021 10:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан закупит спецтехнику для доставки кислорода в больницы на 31млн. руб

Абдулпатах Амирханов сообщил, что Правительство Дагестана из резервного фонда направляет 31 млн рублей МЧС по РД для приобретения тягача и цистерны-полуприцепа

На совещании, где обсуждались вопросы обеспечения кислородом и лекарственными средствами в лечебных учреждениях , премьер — министр Дагестана Абдулпатах Амирханов сообщил, что в Дагестане возросла потребность в медицинском кислороде. Связано это с неблагополучной эпидситуацией в регионе. Минздрав РД сообщило, что в сутки требуется до 30 тонн кислорода.

Вместе с тем, для поставки медицинского кислорода в Дагестане необходима специальная техника. А собственного производства медицинского кислорода в республике нет.

Абдулпатах Амирханов сообщил, что Правительство Дагестана из резервного фонда направляет 31 млн рублей МЧС по РД для приобретения тягача и цистерны-полуприцепа, предназначенных для перевозки криогенных жидкостей, также можно транспортировать медицинский кислород.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1