Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.08.2021 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центрах «Точка роста» Табасаранского района идет ремонт помещений.

В 17 школах района, в которых в этом году планируется открытие Центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» приступили к демонтажу и ремонту классных помещений.

В 17 школах района, в которых в этом году планируется открытие Центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» приступили к демонтажу и ремонту классных помещений. Во всех образовательных учреждениях планируется отремонтировать по три помещения для предметных областей физика, химия, биология и технология, а так же рекреация.

Первыми к ремонту приступили в МКОУ «Ягдыгская СОШ №2» и МКОУ «Курекская СОШ», все остальные образовательные учреждения уже получили строительный и иной необходимый для этого материал у поставщика, с которым администрация района заключила договор, и так же приступают к ремонту. В нынешнем году все обязательства по подготовке помещений и их оборудованию мебелью взяла на себя администрация района, которая планирует потратить на эти цели из местного бюджета около 7 миллионов рублей.

Ремонт и подготовка помещений будут проходить строго с требованиями руководства к проектированию и дизайну образовательного пространства, утвержденного Центром информационно-аналитического и проектного сопровождения национальных проектов ФГАОУ «Академия Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования и науки РД. Ими определена цветовая гамма стен, полов, потолков и мебели. Обязательным остается так же соблюдение фирменного стиля, т.е. на стены должны быть нанесены логотип и фирменный знак центров «Точка роста» и фирменные таблички на внешние стороны дверей.

В помещениях Центров 2021 года не предполагаются деревянные или иные доски, для этих целей одна из стен должна быть покрыта грифельной краской, создающей прочное моющее покрытие, подходящее для рисования мелом, словно на школьной доске.

Ремонт и подготовка помещений запланировано завершить к 20 августа 2021г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1