Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.09.2021 23:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился чемпионат любительской футбольной лиги «Табасаран-2021»

Сегодня на районном стадионе в селении Хучни прошел последний игровой день любительской мини-футбольной лиги «Табасаран-2021».

Сегодня на районном стадионе в селении Хучни прошел последний игровой день любительской мини-футбольной лиги «Табасаран-2021».

В церемонии награждения победителя и призеров турнира участвовали глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, кандидат в депутаты НС РД Идрис Гаджибеков.

Первый чемпионат ЛФЛ Табасаранского района стартовал в июле этого года и был организован администрацией Табасаранского района. В соревнованиях участвовали 12 команд, которые представляли разные сельские поселения. Согласно регламенту турнир прошел по круговой системе в 11 туров, где проводилось по 6 матчей. Победитель и призеры определялись по количеству набранных очков.

Напряженная борьба продолжалась до последнего тура. В заключительный игровой день шансы на победу имели сразу три команды, которые представляли селения Гурик, Ляха и Хучни. В последнем матче команда из Ляха (СП «сельсовет Гурикский») сумела вырвать победу и оторваться от команды Гурика. На третьей ступени пьедестала почета номинальные хозяева первенства команда из Хучни.

«В последние годы в селах района было построено 20 площадок для игры в мини-футбол, созданы условия для тренировок, сформировались команды, поэтому можно сказать, что проведение полноценного чемпионата района созрело. Теперь командам есть, где показать свое мастерство, радуя зрителей интересной игрой. Мы продолжим работу по улучшению спортивной инфраструктуры и в других населенных пунктах, а с появлением условий появятся и классные игроки», — сказал Магомед Курбанов.

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, медалями, кубками и денежными призами. Отдельно отметили и лучших игроков по позициям. Благодарностей от главы района удостоились и спонсоры турнира, которые оказали помощь в проведении чемпионата ЛФЛ, который теперь станет традиционным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5