Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.01.2022 13:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд РД информирует получателей пособий на детей от 3 до 7 лет

Значительно изменены условия предоставления ежемесячной денежной выплаты детям в возрасте от 3 до 7 лет с апреля 2021 года. По этой причине большая часть заявлений получила отказ в назначении выплаты

Значительно изменены условия предоставления ежемесячной денежной выплаты детям в возрасте от 3 до 7 лет с апреля 2021 года. По этой причине большая часть заявлений получила отказ в назначении выплаты.

Причина отказа связаны с представлением недостоверных (неполных) данных о среднедушевом доходе семьи и его превышении над величиной прожиточного минимума, с наличием движимого (недвижимого) имущества, с наличием доходов от вклада в кредитной организации, а также с отсутствием трудовых доходов.

Из-за несоответствия обновлённым условиям предоставления услуги, из общего количества поданных заявлений, отказано 42,7 процентам, в это число входят и получатели пособия в 2021 году.

Из- за неоднократных обращений граждан за короткое время нарушается регламент рассмотрения заявлений.

Выделенные дополнительные средства из федерального бюджета оказались недостаточными , чтобы осуществить ежемесячную выплату до конца декабря 2021 года Управления социальной защиты населения, в связи с этим, согласно указанию осуществляют данную выплату, в первую очередь за ноябрь и частично декабрь прошедшего года.

Задолженность погасят после поступления финансовых средств в январе 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15