Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.01.2022 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2022 года перевод пенсии некоторых пожилых граждан с одного вида на другой стал автоматическим

Согласно изменениям в законодательстве, которые вступили в силу с января 2022 года, Пенсионный фонд будет автоматически осуществлять перевод на новый вид пенсий ряд пожилых граждан.

Отделение Пенсионного фонда по Республике Дагестан сообщило, что согласно изменениям в законодательстве, которые вступили в силу с января 2022 года, Пенсионный фонд будет автоматически осуществлять перевод на новый вид пенсий ряд пожилых граждан. Это позволит повысить им размер пенсии.

Это касается 80-летних пенсионерах, которые получают пенсию по потере кормильца.

Также по действующему пенсионному законодательству гражданам, получающим страховую пенсию по старости, при достижении 80 лет устанавливают повышенную фиксированную выплату, а это существенная денежная прибавка к пенсии. Так как данная норма законодательства распространялась только на получателей страховых пенсий, получатели пенсий по случаю потери кормильца переходить на выгодный для них вид пенсии могли только по заявлению.

С начала этого года работники Пенсионного фонда будут проверять информацию согласно материалам пенсионного дела и осуществлять перевод сами, автоматически. В результате пенсия 80-летнего получателя пенсии увеличится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3